Мать воспитанника школы-интерната жалуется, что ребенка избили и обвиняет в этом воспитателя

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой в школе-интернат ( работаю воспитателем пол года) мама забрала ребенка со школы и вечером позвонила сказав что ребенка избили. До этого с утра ребенок отвратительно себе вел , срывал все режимные моменты, с ним задирался другой ребенок и этот распсиховался стал невниманием, начал матерится кидать все что попадалось под руку в детей и в меня. Ребята пытались успокоить, на мои слова и действия начал плакать . Ребенок успокойся пошел переодеваться как положено , но через минуту зашол в бытовую сказав что ребята его трогают и будет переодеваться тут. После обеда вел себя спокойно. На следующее утро также история .

Скажите что делать в такой ситуации? ,(мама вызвала врачей и сказала что пойдет в министерство с жалобой)

, Вета, снт. Бахчисарай
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Вета.

     Если мать мальчика решила подать жалобу, то ее ничего не остановит. Однако в ходе служебной проверки  необходимо давать объяснения сотрудников и может даже и детям  и предоставлять иные имеющиеся доказательство Вашей версии событий. Следует также  проверить предоставленные медицинские документы. Выявить , где и когда  и при каких обстоятельствах получены  мальчиком  телесные повреждения.

      Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться

 С уважением. О.В, Иванова