Как реагировать на оскорбления в сети интернет?

Здравствуйте, в сети интернет меня оскорбили два человека в нецензурной форме, что является нарушением закона 5.61 (бывшая 130, к-ая утратила силу в 2012-м). Прочитав информацию в интернете,я правильно понимаю, что могу подать заявление в полицию на этих людей? при этом они живут в другом городе (Вязьма), сама я из Краснодара. Благодарю за ответ!

, Екатерина, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Екатерина. Заявление о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ подается в органы прокуратуры.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.