8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли договор купли-продажи доли ООО РФ оформить у иностранного нотариуса?

1. Можно ли Договор купли-продажи доли (российская ООО) оформить у иностранного нотариуса?

2. Может ли договор быть оформлен по английскому праву?

12 апреля 2019, 16:53, Полина, г. Москва
Елена Дробкова
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете оформить договор купли-продажи доли у иностранного нотариуса, но если ЮЛ российское и с таким документом вы придете в налоговый орган для регистрации сведений об отчуждении доли, то у вас потребует апостиль — легализацию данного документа на территории РФ и это будет делать нотариус или консульство.

Вы можете использовать нормы английского права, или указать, что все споры рассматриваются по английскому праву, то есть определить юрисдикцию, но права других участников ООО, предоставленные им российским законодательством не должны быть нарушены, например преимущественное право покупки доли и т.тд.

12 апреля 2019, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли обязательно договор купли-продажи доли ООО оформлять у нотариуса?
Нужно ли обязательно договор купли-продажи доли ООО оформлять у нотариуса?
06 марта, 11:38, вопрос №3001810, Юрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, где можно найти договор купли-продажи доли в квартире 2000-2005 и договор дарения доли в квартире 2000-2005года?
Здравствуйте,где можно найти договор купли-продажи доли в квартире 2000-2005 и договор дарения доли в квартире 2000-2005года?
24 ноября 2020, 18:40, вопрос №2919436, Александра, г. Москва
1 ответ
Наследство
И можно ли договор купли/продажи оформить через риэлтора
Здравствуйте! Хотим продать долю наследства другому наследнику. Подскажите порядок действий. И можно ли договор купли/продажи оформить через риэлтора.
07 мая 2020, 11:42, вопрос №2765492, Виталий, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Можно ли договор купли-продажи недвижимости подать в МФЦ через 0,5 года?
Можно ли договор купли-продажи недвижимости подать в МФЦ через 0.5 года после подписания? или дата договора должна совпадать с датой подачи документов?
11 марта 2020, 22:31, вопрос №2710876, Юрий Коноплев, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли договор купли-продажи и сам дом оформить за маткапитал?
здравствуйте! хотим купить дом,возможно ли договор купли-продажи и сам дом оформить за мат капитал? и если не возможно как вернуть деньги за договор если оплачивать самим а капитал не одобрят?
15 мая 2017, 16:28, вопрос №1636794, сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2019