С одной стороны, вы неправильно поступили не доведя до логического конца дело о разделе дома в натуре. У вас есть решение суда, которое вступило в законную силу
2.Вступившие в законную силу судебные постановления,… являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
т.е. если в решении у вас было указано о прекращении общей долевой собственности и возникновении иной собственности, то Росреестр обязан был зарегистрировать ваши права. Получается, что вы послушали кого-то в БТИ и дальше не пошли.
Сейчас получается вы хотите продать свою долю, но при этом у вас этой доли уже нет, т.к. существует решение суда. Согласно же ст. 8.1 ГК РФ
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
ГК РФ статье 8 установлено
В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
3) из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности;
т.е. решением суда ваше право на долю прекращено. У вас сейчас иное право и продавая долю, вы можете в будущем поставить Покупателя в странное положение и вообще нарушить его права.
Но если вы так уж хотите продать свою долю, то для того чтобы подтвердить фактическое принятие наследства наследником вам нужно будет предоставить документы, которые свидетельствуют о том, что он принял наследство. Ознакомьтесь с разъяснениями ФНП о том какие должны быть предоставлены доказательства в обоснование фактического принятия наследства «Методические рекомендации по оформлению наследственных прав» (утв. Правлением ФНП 28.02.2006) Фактическое принятие наследства