8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом будет распределено наследство при наличии отказа одного из наследников?

После смерти Галкина С.И. наследниками остались его четверо дочерей. Одна из дочерей пожелала отказаться в пользу другой сестры. а) Каким образом при этом будет распределено наследство? б) Как будет разделено наследство, если кроме дочерей, в числе наследников будет его жена Галкина С.И. и оформит свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов.

, Ann, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
наследниками остались его четверо дочерей. Одна из дочерей пожелала отказаться в пользу другой сестры.
а) Каким образом при этом будет распределено наследство?
б) Как будет разделено наследство, если кроме дочерей, в числе наследников будет его жена Галкина С.И. и оформит свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов

Ann

Добрый день!

Если имущество совместное с супругой, то супруга имеет право выдела 1/2 доли как совместное имущество, а 1/2 доля переходит по наследству — наследников 5, значит каждому полагается по 1/10 доля. Если одна сестра откажется в пользу другой, то доля этой сестры будет 1/5.  А у жены 1/2 +1/10, получаем 3/5. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019