Как действовать, если нечем оплачивать кредитную карту?

Здравствуйте меня завут Светлана у меня большие проблемы по кридитам платить нечем,карту на которую идёт зарплата арестована пристовами за ПРОСРОЧКИ по кридитам подскажите что делать в такой ситуации

, Светлана, г. Бирюч
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас есть право обратиться к приставу с заявлением о снятии с данной карты ареста и вынесении постановление о взыскании с данного счета карты 50%. Для этого нужно приставу предоставить документы о том, что карта является зарплатной. Так же вы можете просить пристава исполнителя о снижении процента взыскания с заработной платы, при наличии у вас уважительных причин. Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки оплаты по решениям судов (ст. 203 ГК РФ)