Вступление в реестр кредиторов, если адрес должника неизвестен

Здравствуйте, в заявлении на вступление в реестр кредиторов надо указывать адрес должника и выслать ему копию данного заявления.

Но как быть, если должник скрывается за границей и его почтовый адрес неизвестен?

, Светлана, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Вы можете направить копию заявления по месту жительства Ответчика, то есть адрес, который указан у него в паспорте, или по адресу, который указан в договоре.

Светлана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Рамазан.

Спасибо за ответ. Но по адресу, который указан в договоре, уже давно ничего нет. Я все равно могу его написать? Потому что адреса его места жительства я тоже не знаю.

Адрес места жительства можно узнать через адвокатский запрос, но это в рамках платной консультации, также поиск имущества и тд.

Да, Вы можете направить заявление по адресу, указанному в договоре.