Налоговая ошибочно повторно подала судебным приставам заявление на взыскание долга
Здравствуйте. Был неоплаченный транспортный налог. Его через приставов взыскали. В личном кабинете на налог.ру присутствует только одно уведомление на эту сумму. Сейчас приставы завели новое исполнительное производство на ту же сумму, ссылаясь на налоговую. Заявление в налоговую в личном кабинете я оставила. Приставы уже начали снимать повторно денежные средства. Как все это остановить? Или лучше подождать, когда они все снимут и переведут налоговой, а потом уже с ней разбираться?
Еще нюанс: налоговая - в Питере, приставы - в Сочи.
Здравствуйте. Между налоговой и приставами есть еще суд, который скорее всего и вынес решение по заявлению налоговой. Необходимо уточнить, если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то его очень просто отменить.
Для помощи в составлении соответствующего заявления Вы можете обратиться в чат, услуги в чате на платной основе.
да, приказ был. На основании чего его можно отменить? У меня на руках только распечатка из личного кабинета. Не думаю, что это потянет на документ.
Кроме того, приказ вынесен был в январе и 10 дней уже давным-давно миновали.
Вы получали приказ по почте? Если нет, то это является основанием для восстановления пропущенного срока и отмены судебного приказа.