Квота на операцию по протезированию сустава

Здравствуйте! Врач-ортопед сказал, что квоту по протезированию тазобедренного сустава отменили. Так ли это?

, Адам, г. Нальчик

Здравствуйте, с 2017 года квоту по протезированию тазобедренного сустава сократили до минимума. Возможность замены сустава предоставляется пациентам, при хирургическом лечении которых была сделана ошибка, также если программа реабилитации инвалида предусматривает необходимость замены тазобедренного сустава, то тоже есть возможность сделать это бесплатно. Также можно рассмотреть вариант с оплатой самого протеза, а лечение за счет полиса ОМС (обязательного медицинского страхования).