Какое может грозить наказание за повторное преступление?

Здравствуйте, вопрос такой, у меня есть судимость,и я ещё совершил преступление по 158 статье, была явка с повинной, посадят ли меня?

, Илья, г. Шадринск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Илья.

      Все зависит  от прежнего приговора. Погашена ли у Вас судимость? Какое наказание было прежде? Даже от даты первого приговора и даты совершения преступления по ст.158 УК РФ.

     В соответствии с УПК РФ явка с повинной, несомненно, смягчающее вину обстоятельство. если Вы еще и ущерб потерпевшему возместили и мнение его не лишать свободы Вас — еще плюс. Судимость погашена или Вы совершили кражу  до первого приговора- тоже плюс.

     В Вашем вопросе недостаточно информации для точного ответа. Поэтому если  у Вас есть все плюсы, которые я указала, то Вы вправе рассчитывать на условный срок.

     Если Вам необходима помощь-обращайтесь.Понравился ответ, поставите, пожалуйста, оценку.

С уважением, О.В.Иванова

Илья
Клиент, г. Шадринск
Судимость есть

Обвиняетесь по какой части 158 УК РФ? Судимость погашена? Вы можете воспользоваться услугами адвоката как платного так и по назначению. Соберите положительный характеризующий материал.Может быть у вас есть несовершеннолетние дети или  больные престарелые родственники.Примиритесь с потерпевшим, возместите ему ущерб, хотя бы половину.Вероятность условного срока возрастет.

С уважением, О.В.Иванова