Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Является ли внук наследником, если отец, т. е сын дедушки, умер, а у дедушки есть еще дочь?

У дедушки двое детей: сын и дочь. Сын умер. Являются ли дети умершего сына (внуки) равноправными наследниками с дочерью дедушки (с их тетей)?

26 Сентября 2013, 15:56, вопрос №232624 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте, Татьяна.
    Да, дети умершего наследника имеют право на его наследство по праву представления, но только на долю умершего (статья 1146 ГК РФ).

    26 Сентября 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Татьяна, наследство будет делиться половну между дочерью умершего и внуком, если нет других наследников первой очереди (дети, супруг и родители).

    26 Сентября 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats