Как можно помочь моему гражданскому мужу вернуться в РФ?

Мой гражданский муж и отец моего ребенка выдворен из РФ. Как я могу помочь ему вернуться в Россию? Если я слетаю к нему и мы там распишемся, это будет поводом для снятия запрета?

, Мария, г. Бор
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если отцовство ребенка установлено, то можно попробовать в судебном порядке снять запрет на въезд по правилам КАС РФ. Можете зарегистрировать брак у него на родине, хуже точно не будет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Бор
Его нет тут уже почти год. В графе отец прочерк. Я мать одиночка

тогда для начала рекомендую установить отцовство в судебном порядке. Это возможно сделать и без его присутствия, отец может направить в суд отзыв на исковое заявление с признанием исковых требований.