Каков срок исковой давности судебного приказа по кредитным платежам?

Вынесен судебный приказ по взысканию кредитных платежей, взыскатель обратился к приставам, приставы не смогли взыскать ни копейки - вернули дело взыскателю., взыскатель по новой обратился к приставам повторно, пока приставы "Работаю" с момента вынесения приказа прошло 3 года, можно ли апеллировать сроком исковой давности и закрыть это дело.

, Ирина, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

Нет, срок исковой давности здесь никак не применяется, он идет при подачи в суд и подачи исп.документа приставам, после сроков никаких не установлено.

Ирина
Клиент, г. Москва

Не совсем поняла, можно как то даже через суд закрыть  этот вопрос. Т.Е. обратиться в суд для вынесения решения о закрытии этого дела, а потом отнести это приставам и всё.

Нет, вы не так поняли, 3 года дается истцу, чтобы подать в суд, после вынесения решения у истца есть 3 года, чтобы подать в ОСП, если он уложился в эти сроки, то далее никаких сроков давности нет, приставы будут взыскивать пока не вернут долг взыскателю, если они не установят у вас какого либо дохода и имущества, то вернут исп.документ взыскателю и он будет у него, но взыскатель может снова подать его приставам.если узнает о имуществе или доходе должника.