8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить машину в литве и оформить на себя имея литовское гражданство

Подскажите могу ли я находясь в Калининграде и имея двойное гражданство русское и литовское пригнать машину и ездить в Кал-де на литовских номерах?

, Вероника, г. Калининград
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Да, вы имеете право, являясь гражданкой Литвы, приобрести там автомобиль, зарегистрировать в установленном порядке на свое имя и оформив временный ввоз, ввезти автомобиль, по паспорту гражданина Литвы, для личного пользования, на территорию РФ. Максимальный срок временного ввоза 1 год, по истечении этого срока, Вы обязаны вывезти автомобиль с таможенной территории РФ на территорию Литвы, после чего, можно вновь повторять процедуру. При этом, Вам стоит учесть некоторые особенности. При использовании автомобиля, Вы должны при себе иметь паспорт гражданина Литвы, таможенную декларацию, подтверждающую, что именно Вы ввезли этот автомобиль и на какой срок. Вы не имеете права передавать автомобиль в использование третьим лицам по доверенности. Нарушение данных правил для Вас чревато постановкой автомобиля на СВХ таможни, наложение штрафа за нарушение режима временного ввоза, при плохом раскладе, вплоть до уплаты таможенных платежей, в зависимости от ситуации. Не нарушайте правила ввоза и ПДД и удачи Вам на дороге.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 23.09.2013