Получение пенсии в полном объеме при наличии инвалидности и работы
Здравствуйте,у меня 3 группа инвалидности,я работаю. Но ЗП 13-15 т.р. и пенсия 6000. С двумя детьми на иждивении денег не хватает. Мы даже до прожиточного минимума не дотягиваем . Есть ли возможность получать пенсию в полном объеме при придоставлении справки 2-ндфл в ПФ РФ
, Анастасия, г. Челябинск
Георгий Невский
Добрый день, Анастасия! На сегодняшний день, законодательством установлено, что инвалидам 3-й группы, которым начислена соц. пенсия в размере, не достигающем прожиточного минимума, государством предоставляются социальные услуги в наборе (НСУ) и осуществляются денежные выплаты (ЕДВ, ФСД и др.)… По поводу доплат до прожиточного минимума, каких либо еще доплат, обратитесь с заявлением в органы ПФР.