В какой суд подавать заявление, если ответчиком является КОС?

Здравствуйте. Кемеровский областной суд (КОС) несвоевременно предоставил физ.лицу технический отказ, в связи с чем нарушены права истца на своевременное обращение.Если ответчиком является КОС, в какой суд подавать заявление?

, Анастасия Уржумова, г. Мариинск
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ваша жалоба должна быть подана в зависимости от того, кто именно нарушил ваши права. Если судья изготовил все судебные акты вовремя, но специалисты суда не выдали вам вовремя судебный акт, то вам нужно подать жалобу на имя председателя Кемеровского областного суда с указанием всех обстоятельств дела.

Если же сроки нарушил судья и не изготовил вовремя судебный акт, то жалобу вы можете подать в квалификационную коллегию судей на действия судьи и привлечения его к дисциплинарной ответственности. При этом, если ваша жалоба будет признана обоснованной, в последующем вы сможете применить это для восстановления срока на то обращение, которое стало несвоевременным из=за волокиты, допущенной судом.

Анастасия Уржумова
Клиент, г. Мариинск

Мне был предоставлен ответ, что несвоевременность была по причине нестабильности работы сети интернет в здании суда и сотрудники не виноваты

Вам был дан письменный ответ?