8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать заявление, если ответчиком является КОС?

Здравствуйте. Кемеровский областной суд (КОС) несвоевременно предоставил физ.лицу технический отказ, в связи с чем нарушены права истца на своевременное обращение.Если ответчиком является КОС, в какой суд подавать заявление?

, Анастасия Уржумова, г. Мариинск
Екатерина Жук
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ваша жалоба должна быть подана в зависимости от того, кто именно нарушил ваши права. Если судья изготовил все судебные акты вовремя, но специалисты суда не выдали вам вовремя судебный акт, то вам нужно подать жалобу на имя председателя Кемеровского областного суда с указанием всех обстоятельств дела.

Если же сроки нарушил судья и не изготовил вовремя судебный акт, то жалобу вы можете подать в квалификационную коллегию судей на действия судьи и привлечения его к дисциплинарной ответственности. При этом, если ваша жалоба будет признана обоснованной, в последующем вы сможете применить это для восстановления срока на то обращение, которое стало несвоевременным из=за волокиты, допущенной судом. 

1
0
1
0
Анастасия Уржумова
Анастасия Уржумова
Клиент, г. Мариинск

Мне был предоставлен ответ, что несвоевременность была по причине нестабильности работы сети интернет в здании суда и сотрудники не виноваты

Вам был дан письменный ответ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
, вопрос №4084961, Елена, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как узнать каким судом был осуждён человек?
Как узнать каким судом был осуждён человек? , взять копии документов для развода
, вопрос №4082853, Олн, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2019