Может ли брат по линии отца претендовать на приватизированную мной квартиру?

Я живу в трёхкомнатной квартире доставшейся мне от мамы,после ее смерти я приватизировала ее на себя, у меня два взрослых сына. Отец с мамой развелся давно , и жил в другом городе , он уже умер ,теперь оказывается что у меня есть брат по отцу. Имеет ли этот брат,которого я в глаза не видела право на какую то долю в моей квартире?

, Ирина, г. Калининград
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина.

      На момент приватизации Ваш брат не проживал и не был зарегистрирован в квартире, не писал отказ от приватизации, не являлся членом Вашей семьи и не вел с Вами совместного хозяйства. При таких обстоятельствах, даже если у него нет никакого жилья, никаких прав на пользование  квартирой он не приобрел, а, следовательно. и  на оспаривание приватизации. Кроме того, имеет значение  дата приватизации, Вероятно истек срок исковой давности.

       Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Я могу Вам помочь, обращайтесь.

 С уважением, О.В.Иванова