Возможен ли возврат средств за заказанную мебель в случае отказа от нее?

Здравствуйте.Сестренка заказала мебель в детскую,оплатила 100%.Теперь по семейным обстоятельствам хочет отказаться от неё.Договор есть,но доступа пока к нему нет)Возможен ли возврат средств?Или нам сначала договор прочитать?!Спасибо!

, айдар, г. Казань
Виктор Ознобкин
Юрист

Ваше право на любой стадии исполнения договора  отказаться от выполнения обязательств прямо закреплено в п. 2 ст. 731 Гражданского Кодекса РФ и ст. 32 закона о защите потребителей. При этом вы должны уплатить подрядчику только за ту часть работы или услуги, которая выполнена до вашего сообщения о расторжении договора.

айдар
Клиент, г. Казань
Нам сообщили, что Мебель уже готова

Ваш товар входит в перечень товаров, которые нельзя вернуть.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

-Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)