Как после распада гражданского брака урегулировать общение отца с ребенком?

здравствуйте! подскажите, каким образом я могу повлиять на общение отца с ребенком, если его ныняшняя девушка ведет безнравственный блог с социальных сетях и без моего ведома публикует полуголые фотографии моего ребенка? я не хочу запрещать отцу видеться с дочкой. но хотела бы свести к нулю влияние его новой девушка на нашу дочь

  • IMG_1554989599038
    .png
, Клавдия, г. Москва
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Клавдия, здравствуйте.

Вы можете попробовать урегулировать данный вопрос с отцом ребенка путем соглашения об определении порядка общения с ребенком, в соответствие со ст. 66 СК РФ:

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

В том числе, Вы можете предусмотреть условия проведения встреч с ребенком.

Также, ст. 66 СК РФ предусмотрено:

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Если Вам потребуется более развернутая консультация по Вашему вопросу, можете обратиться к юристу в личный чат.

С уважением.

Клавдия
Клиент, г. Москва

огромное спасибо за ответ