Что произойдет, если перестать платить ипотеку после развода?
С нынешней супругой (на момент покупки в браке не состояли) приобрели однокомнатную квартиру. Она вносила первый взнос и является основным заемщиком, я созаемщик. В брак вступили после заключения договоров, потом, будучи уже супругами, перекредитовались на тех же условиях. Деньги за ипотеку плачу я (вношу на ее карту через банкомат). Сейчас отношения сильно испортились, есть ребенок. Вероятен развод. На квартиру не претендую, но ипотеку и алименты не потяну. Хотел бы представлять, что ждет, если я перестану платить (давать еще жене деньги на ипотеку)?
И в случае неуплаты в срок указанный в договоре, банк имеет право выставить квартиру на продажу, вырученные средства пойдут на погашение долга, а остаток достанется супруге?
да