Запрет на регистрационные действия появился спустя 3 дня после смены регистрации авто

Добрый день. Купил машину у бывшего тестя, перед покупкой проверял её по всем инстанциям всё было чисто. После регистрации в гаи через 3 дня появилось ограничение на регистрационные действия связанные с долгами предыдущего хозяина. Вопрос: законно ли действия судебных приставов? Идти в суд с иском?

, гайсин фарид, п. Фрязево
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Приставы еще налагая арест могли не получить сведения, что машина принадлежит другому владельцу.

Вам необходимо обратиться к приставам, предоставить договор купли-продажи.

Если арест наложен судом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер. Предоставить сведения о продаже машины Вам и арест будет снят.

После этого после вступления определения в силу, Вы сможете зарегистрировать машину на себя.