Социальные гарантии для семьи с несколькими детьми, один из которых инвалид

Сорин П. глава семьи, которая состоит из его престарелой матери 87 лет, его супруги, осуществляющей уход за ребенком до полутора лет и 3 детей, старший, из которых является ребенком-инвалидом. Финансовых средств в семье не хватает, семья проживает в малогабаритной квартире. На какую помощь может рассчитывать семья и в какие органы она должна обратиться?

, Лилия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лилия. 1.встать на учет как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий  — администрация жилищная комиссия места жительства. 2. В ПФ РФ для оформления по уходу за лицом, старше 80 лет и получении доплаты 1200р. 3. получить статус многодетной семьи в соцзащиту и соответствующие льготы этому статусу… 3. в ПФ РФ за получением пенсии на ребенка-инвалида, и если ему это необходимо по показаниям оформить уход за ним с получением доплаты по уходу.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.