Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налогового патента на сдачу недвижимости

Добрый день, меня интересует вопрос, могу ли я оплачивать за собственницу квартиры налоговый патент на сдачу квартиры в Москве (60000 т.р.) в Москве?

26 Сентября 2013, 14:40, вопрос №232486 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей!

    Необходимо, чтобы в платежных документах были указаны  Ф.И.О. и ИНН собственницы квартиры. Если в качестве плательщика будете указаны Вы, то налог (патент) будет считаться не оплаченным, и у собственницы возникнет задолженность.

    Оплата налога за другое лицо Налоговым кодексом РФ не допускается.

    С уважением, Роман.

    27 Сентября 2013, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats