Уплата налогового патента на сдачу недвижимости
Добрый день, меня интересует вопрос, могу ли я оплачивать за собственницу квартиры налоговый патент на сдачу квартиры в Москве (60000 т.р.) в Москве?
, Андрей, г. Москва
Роман Артемьев
Добрый день, Андрей!
Необходимо, чтобы в платежных документах были указаны Ф.И.О. и ИНН собственницы квартиры. Если в качестве плательщика будете указаны Вы, то налог (патент) будет считаться не оплаченным, и у собственницы возникнет задолженность.
Оплата налога за другое лицо Налоговым кодексом РФ не допускается.
С уважением, Роман.