Может ли муж подать на имущественный вычет?

Здравствуйте! Скажите, у нас в ипотеке квартира с 2016 года. Но в собственности с 2017 года. Муж подал на возврат налога имущественного за 2017 и 2018 год. Может он сейчас подать и на возврат процентов?

, Юлия, г. Оренбург
Владислав Щербаков
Юрист

Юлия, добрый день!

Законом не установлены сроки для обращения за возвратом имущественного налога. Это можно сделать в любое время.

Однако возврат налога будет произведен только за 3 года, предшествующих такому обращению.

Остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.