Должна ли я вернуть соц защите переплату, если не сообщила о переезде?

Здравствуйте ситуация у меня такая- я жила в одном городе ну соответственно и регионе, а потом переехала в другой. Мне были выплаты с соц защиты доплата к пенсии и ещё что то там... в общем когда я переехала я не предупредила соц защиту об этом и теперь они говорят что они мне переплатили. И требуют с меня 60000р. А у меня нет денег им возвращать я живу только на пенсию и их выплаты! даже в собственности нечего не имею, так как живу у брата. Подскажите как быть?

, Анна, г. Иркутск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Пишите обращение в соцзащиту, в котором укажите, что Вы просите предоставление рассрочки, если органы социальной защиты пойдут на это, то Вам утвердят график периодических платежей и, Вы будете уплачивать по нему возникшую задолженность.

Либо ждите обращения социальной защиты в суд. А уже в суде просите о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки платежей.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

http://www.consultant.ru/docum...

Анна
Клиент, г. Иркутск

спасибо