8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я отказаться от приема на работу после окончания стажировки?

Здравствуйте. Меня пригласили на работу в организацию, а предварительно, до официального трудоустройства я прошла стажировку по итогам которой я поняла, что эта работа мне не подходит.

Приказ о дате приема на работу подписан числом, который еще не наступил. Заявление о приеме на работу я написала.

Могу я отказаться от приема на работу, если официально я еще не принята на эту работу? Нужно ли проходить отработку 2 недели, что бы провести увольнение?

, марина, г. Самара
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

Вы пишите:

Могу я отказаться от приема на работу, если официально я еще не принята на эту работу? Нужно ли проходить отработку 2 недели, что бы провести увольнение?

Отношения между работодателем и работником (ст. 56 ТК РФ) оформляются трудовым договором. В соответствии со ст. 61 ТК РФ договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем.

Поскольку трудовой договор (исходя из сути Вашего вопроса) не подписан сторонами, то Вы вправе решить вопрос об отзыве своего заявления и не трудоустраиваться у работодателя, если полагаете, что работа Вам не подходит.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня уголовное дело по 157 ст не уплата элементов, суд присудил общественные работы, после окончания общественных работ могу ли я совершать перелёты по РФ?
Здравствуйте, у меня уголовное дело по 157 ст не уплата элементов, суд присудил общественные работы, после окончания общественных работ могу ли я совершать перелёты по РФ?
, вопрос №2910923, Антон, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли уйти с работы после окончания рабочего дня, если пациенты требуют продолжить прием?
Работаю на 0,5 ставки в детской поликлинике педиатром. Прием с 17-00 до 20-00. (Утром с 8 до 14 учусь на врача-инфекциониста) На прием в поликлинику регистратор записывает всех желающих (как с "моего" участка, так и с участков других докторов) И вместо положенных 15 человек, принимаю 25-30 пациентов. Не всегда успеваю уложиться в положенные 3 часа. Но я задерживаюсь и принимаю до последнего пациента. Итак, вопрос: 1. Могу ли я уйти домой ровно по окончании рабочего дня? И что мне за это будет =) Понимаю, что сразу же посыпятся жалобы в минздрав в стиле "вы моё дите оставили в опасности, не оказали помощь" (поверьте, такое было) 2. Если родитель говорит, что я оставляю ребенка в опасности, хотя я как врач вижу, что он в полном порядке, Могу ли я каким-нибудь законом себя прикрыть? 3. На какие законы мне ссылаться, когда на меня будут писать жалобы и вешать штрафы за то, что я ушла с работы после окончания рабочего времени, хотя пациенты стоят и просят продолжить прием? В общем, работать после окончания рабочего дня желания нет. И оплаты также не будет (да и не нужна она мне. Спокойствие важнее) Заранее благодарю.
, вопрос №2558284, Яна, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с работы после окончания декретного отпуска, если во время декрета был суд?
Здравствуйте. у меня такая ситуация прошёл суд во время декретного отпуска меня признали виновной и дали судебный штраф,могут ли меня уволить с работы после окончания декретного отпуска?
, вопрос №2434993, людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Где я могу устроиться на работу после окончания НОУ ВО "ВСИЭМ" по специальности "юриспруденция"?
Где я могу устроится на работу после окончания НОУ ВО ВСИЭМ юристпруденция,если негосударственный институт диплом действителен ли?
, вопрос №1729647, Матрена, г. Якутск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли заставить работать после окончания вахты?
Работая кассиром продацом на графике 17/17 могут ли меня привлечь к работе после окончания вахты
, вопрос №1476698, Татьяна, г. Москва
1 ответ