Как выбрать более выгодную систему налогообложения на парикмахерские услуги?
Добрый день! Подскажите какая система налогообложения более выгодна для парикмахера-барбера, если у него нет наемных работников. Сейчас патентная система налогообложения.
, Ирина, г. Горно-Алтайск
Роман Янушко
Здравствуйте, Ирина. Чтобы рекомендовать оптимальный режим нужно знать детали. Где именно Вы ведете деятельность? Какие Ваши доходы, расходы и другие условия. В общем-то для Вас лучше всего подойдет один из специальных режимов (ЕНВД, патентная система налогообложения или УСН — гл. 26.2, 26.3, 26.5 НК РФ соответственно).
Примерно сравнить режимы по уровню налоговой нагрузки можете на сайте ФНС, введя конкретные данные о Вашей деятлеьности https://lkip.nalog.ru/calculator