ТСЖ подает в суд за неуплату КВ

Добрый день! Купили квартиру, но с июня 2012 по июнь 2013 года, там никто не проживал, но ку начислялись. По приезду, после того как я зашел к управляющей ТСЖ, она сказала что в марте-апреле подали в суд на собственника за неулпату. Хотя все собирались оплатить в ближайшие 2 месяца т.к. набежало порядка 31т.р. Оплатили сначала 15т.р., на следующий месяц хотели еще 15 т.р. оплатить чтобы закрыть основной долг, но за июль пришла квитанция на сумму 9т.р., хотя до этого квитанции были не больше 3500. 20.09 пришло извещение о телеграмме из суда, телеграмму еще не получили. В суд будут подавать на родителей, т.к. они собственники. Могу ли я (сын) за них явиться в суд? Будут ли их как-то оповещать? И есть ли сейчас возможность избежать судебного процесса, т.к. управляющая сказала, что издержки на суд составят около 15-16т.р.

Спасибо!

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете быть представителем своих родителей, если они на Ваше имя напишут нотариально удостоверенную доверенность на право представление их интересов в суде. Суда избежать можно будет только частично, а именно необходимо будет явиться на первое заседание и представить документы подтверждающие оплату коммунальных услуг.

С Уважением, Сергей.