Могу ли я на своем авто разместить рекламу?

Могли я как чостное лично рекламировать на сваем Авто.С договором га рекламу.мне нужно доказать суду согласно каким сотьям ,что я законно рекламу нанес .

, Сергей, рп. Винзили
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей! Вы, как собственник транспортного средства имеете право предоставлять рекламодателям свой автомобиль для размещения на нем рекламы. Согласно ст.20 ФЗ «О рекламе», для реализации такой возможности, необходимо заключить с рекламодателем договор на размещения наружной рекламы на автомобиле.

Однако размещение рекламы на транспортном средстве должна отвечать требования, вышеуказанной статьи ФЗ «О Рекламе» А именно:

— Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

— Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов

-Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.