Здравствуйте Инна, все зависит от того когда было приобретено оборудование, до регистрации ИП или после. Если до, то существует такая позиция Минфина от 04.07.2007 г. № 03-11-02/210, от 04.04.2007 г. № 03-11-05/64.
Дата, указанная в свидетельстве о регистрации, говорит о начале предпринимательской деятельности, все расходы, понесенные «до», не имеют ничего общего с вашим бизнесом. Таким образом, расходы на приобретение имущества не являются расходами, произведенными для осуществления предпринимательской деятельности, и не могут уменьшать облагаемый доход предпринимателя.
Следовательно Вы можете продать их как физ.лицо и применить соответствующий вычет для уменьшения налоговой базы.
Если же при ведении деятельности, то предусматривается возможным составление приказов: О принятии в качестве ОС оборудования, о вводе его в эксплуатацию, о создании комиссии по принятию с составлением формы ТОРГ-4 (с указанием приобретения оборудования за наличный расчет). Форма Торг-4 в настоящее время не является обязательной в соответствии с новым ФЗ «О бухгалтерском учете», однако ее можно применять.
После оприходования оборудования, смело можете его продавать.
С уважением, Евгений