8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить прописанного в доме человека?

Заголовок говорит сам за себя. Есть человек, которого надо выселить. Но есть один не приятный нюанс - он прописан в домовой книге (частный дом)

Вопрос: есть ли возможность законно и легально вычеркнуть, убрать, удалить его из домовой книжки и торжественно сопроводить на выход?

Уточнение от клиента

Да, забыл добавить к вопросу… Если такая возможность есть, то как ее реализовать?

, Владимир, с. Севастополь
Александр Кудаев
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Владимир!

Если Вы являетесь собственником, а тот человек, которого Вы хотите выселить не имеет прав собственности, Вы можете обратиться в суд с требованием о признании его утратившим право пользования и выселении. После вынесения судом решения Вы абсолютно легально будете иметь право внести запись в домовую книгу о снятии его с регистрационного учета. Если после вынесения решение о выселении он добровольно не покинет дом, Вы сможете обратиться в службу судебных приставов, которая исполнит данное решение.

1
0
1
0
Виктор Степанов
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Ваша проблема может быть решена через суд путем подачи искового заявления.  Есть некоторые нюансы по этому поводу. Чтобы правильно написать исковое заявление, необходимо знать, имеет ли данный человек долю собственности в жилище, проживает в нем или не проживает. По этим нюансам составляются разные исковые заявления, с разными требованиями. В связи с данными нюансами уточните, пожалуйста, вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
ЖКХ
На количество прописанных вскомнате людей или количество собственников?
Добрый день. Скажите пожалуйста, как должна начисляться плата за электроэнергию и горячую воду в общежитии? На количество прописанных вскомнате людей или количество собственников? Счетчиков в комнате нет. Общие
, вопрос №4082118, Марина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда разговаривали по телефону было сказано, если дом не устроит или с ним будет что-то не так, деньги вернут, скинул договор, составил заявку, оплатила 5 000, не понимая, что это за заявку, исполнитель утверждал, что это деньги за бронь даты на данный дом, оказалось, что это деньги за их информацию на сайте, при этом объявления на сайте все такие же как на Авито, номера не соответствуют, звонишь, они или недоступны, или люди не понимают про какой дом говорят, деньги возвращать не хотят, потому что оплатив , я согласилась с договором https://blank.pp.ru/#s=6&rand=254401
, вопрос №4081938, Семён, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081875, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 11.04.2019