В какую прокуратуру я могу написать жалобу за незаконное отключение электроэнергии?

Добрый вечер. Мне отключили электроэнергию в моей квартире находящейся в МО. Зарегистрирован я в Москве. В какую прокуратуру я могу написать жалобу за незаконное отключение электроэнергии?

, виктор, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Виктор

Пишите в прокуратуру МО, они проверять законность отключения электроэнергии, в случае незаконного отключения, лица ответственные за данное правонарушение, будут привлечены к ответственности

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Действительно, правила предоставления коммунальных услуг собственникам, утверждённые Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 предусматривают возможность ограничения предоставления коммунальных ресурсов, но всё должно быть законно. Коль скоро это произошло на территории МО, значит и отключение произошло по инициативе организации, действующей в МО, значит и жаловаться надо в прокуратуру по месту нахождения квартиры, в МО.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Лучше всего написать в прокуратуру по месту нахождению энергоснабжающей организации !