Порча движимого имущества, переданного в аренду

Здравствуйте. Произошла такая ситуация.

Сдали в аренду свадебное платье. Заключили договор ( не заверенное натариусом).

В итоге платье привезли только сегодня. С рваной молнией , празженными дырами и грязным не отстиранным шлейфом.

Фото договора прилагается.

Что сейчас возможно взять с арендатора ?

  • image
    .jpg
, Ксения, г. Ижевск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер, Ксения!

Я думаю, что Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании стоимости ремонта платья. Если ремонту платье не подлежит, то можно попробовать взыскать стоимость. Неустойку за просрочку возврата платья, так же просите взыскать, однако суд вправе ее уменьшить. В любом случае обращайтесь с исковым заявлением в суд. Кроме этого можете просить суд взыскать судебные расходы.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением