Что может грозить моему гражданскому мужу за побои?

Если у меня гражданский муж военный побил меня я написала заявление в полицию что ему грозит посадят

, Ирина, с. Ербогачен
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Ирина! На ваш вопрос

Если у меня гражданский муж военный побил меня я написала заявление в полицию что ему грозит посадят

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются

обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,

либо исправительными работами на срок до одного года,

либо ограничением свободы на срок до двух лет,

либо принудительными работами на срок до двух лет,

либо арестом на срок до шести месяцев,

либо лишением свободы на срок до двух лет.

Юрист Бондаренко Елена.