Паспортные данные для оформления договора франшизы

Что может быть если переслать свои паспортные данные.

Покупаю франшизу в интернете человек просит мои паспортные данные полностью для заключения договора.

Опасно ли это? Какие последствия могут быть ?

, Данил Пирко, г. Челябинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ мошенники могут использовать ваши паспортные данные в различных целях,

Получив сведения с ксерокопии или оригинала паспорта, мошенник сможет осуществить следующие противоправные действия

выполнять махинации в режиме онлайн,
получить доступ к кредитной или телефонной карте,
сделать дубликаты документации для выполнения различных сделок,
зарегистрировать компанию
получать кредиты в МФО,
получить деньги в долг у частных лиц, кроме того смогут так же
осуществить другие противозаконные манипуляции.