Как действовать при завышенных тарифах ЖКХ?
Вопрос по ЖКХ и оплате услуг. Проживаю в ЗАТО Солнечный, г. Ужур. Тарифы по оплате услуг ЖКХ просто бешенные. Ежемесячно за квартиру площадью 59 кв.м. порядка 13000 рублей. В другом городе за такую же квартиру 3000 рублей. Непонятно почему такая большая разница, качество услуг относительное. ТКО обязаны платить все, реально это больше похоже на сбор денег за мусор, который сам же и вывозишь. Средняя зарплата в регионе 15-20тр или того меньше. Не знаю уже куда обращаться, все вроде бы законно, но незаконно квартплата больше прожиточного минимума и минимальной оплаты труда.
У нас тарифы установил Красноярский край именно для этого региона (Ужур). Дома (МКД) в собственности у администрации ЗАТО Солнечный и там какие то свои расчеты. А сейчас и ЖКХ услуги поделили между собой: ЖКХ Солнечный — квартплата и ХВС, Красэко — отопление и ГВС, Энергосбыт — электроэнергия, ТКО. Платежный документ приходит — платите и все, переоформление договоров затягивается, а на ТКО вообще в виде публичной оферты услуга реализована.