Какая ответственность грозит при нанесении побоев?

Здравствуйте моя ситуация такая у моего мужа есть брат ему 16лет брату разбили глаз его одногодка а муж его увидев дал ему пару подщечин скажите пожалуйста что и как?

, Аделина, г. Сосновый Бор

Добрый вечер!

Если будет подано соответствующее заявление в органы полиции, то там уже будут решать относительно квалификации деяния.

Из Вашего сообщения я не вижу уголовного состава, возможно будет административный состав.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку и отзыв. Спасибо!