8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать иск на действия прстава исполнителя

На мою карточку зарплатную наложен арест, на нее же приходят детские деньги ежемесячно. У меня был штраф 5000. Я не смогла его еще оплатить, т. к. Я одна содержу семью (себя, ребенка и маму), зарплата маленькая 25 000, из нее надо платить квартплату, сад, питание, одевать дочь. Конечно их не хватает. На моей карточке оставалось около 500 р, когда я пошла проверить баланс оказалось на карте минус 8000 р. Мне в сбербанке сказали что на карте арест и дали имя пристава - Хегай Ю. А. Измайловский РОСП УФСПП.

Пристав не смог объяснить почему на карте минус 8000, сказал что хотел получить только 4500. Почему 4500 тоже не объяснил. Ссылается на ошибку банка. В банке меня отправляют к приставу. Я Сказала , что его действия незаконны, т. к пристав имеет право только на 50 % от той суммы которая у меня на карте, но на карте денег не было практически. К тому же детское пособие это не мои средства, а ребенка. То есть, когда я получу аванс в размере 10 000 р, с меня сразу снимут 8000 и мне не на что будет кормить ребенка. Но по закону должны были оставить 5000, если поступили на счет 10 000. Пристав просит принести из банка документ подтверждающий что деньги детские, но в банке такой не дают, говорят, что они не знают откуда поступают деньги. Как доказать, что кроме З/П туда приходит пособие? Как снять арест и не потерять деньги, которые хотят снять незаконно, тем более никаких уведомлений мне не приходило о возбуждении исполнительного производства. Я не получала исполнительный лист и никаких заказных писем.

Хотелось бы составить жалобу на пристава, или подать иск в суд.

Показать полностью
, Лиана, г. Москва
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Вам Лиана нужно в суд подавать не исковое заявление, а жалобу на действия судебного пристава, просить суд отменить арест на банковскую карточку, на изложенных Вами выше основаниях. 

    Обратите внимание, что жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем  постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе.           Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Квартиру поставили на торги долг большой, что в таком случае предпринять, подать иск в суд?
Квартиру поставили на торги долг большой, что в таком случае предпринять, подать иск в суд?
, вопрос №4049183, Ольга Григорьевна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление в суд?
Здравствуйте, при праздновании юбилея в кафе муж получил травму подскальзнувшись на крыльце коленая чашечка расскололась на 3 части.Увезли на скорой помощи с данного кафе.Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление в суд?Сейчас лежит в травмотологии завтра операция.
, вопрос №4049079, Татьяна Пестич, г. Чусовой
900 ₽
Недвижимость
Я правильно понимаю ему откажут в иске?
Здравствуйте, дано: был суд в 2004 году по забору жильцов многоквартирного дома, о сносе. Приставы вынесли решение о сносе. Это со слов судьи то что она нашла в архиве. Но также исполнительное производство не было исполнено, забор оставили. Оставили не просто так, так как скорее всего была апелляция которую суд найти не смог о законности нахождения забора. Забор огораживает территорию дома и придомовую территорию, защищает жильцов от проникновения посторонних во двор. Это частный многоквартирный дом. Прошло 10 лет уместна ли ст. 196 ГК РФ срок исковой давности насчитывает три года; - максимальный срок рассмотрения подобных дел составляет десять лет; - времяисчисление начинается с того момента когда владелец узнал о факте нарушения прав собственности; - в том случае если срок исковой давности истек, тогда забор не смогут снести? Согласно ч. 3 ст. 173, ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Основание тоже. Просто подал гражданин повторно иск о незаконности забора? Я правильно понимаю ему откажут в иске? Опирается на это решение 2004 года якобы о сносе
, вопрос №4048414, София, г. Москва
Все
здравствуйте можете помочь в составлении иска основываясь на
здравствуйте, можете помочь в составлении иска основываясь на данной ситуации: в организацию по ремонту часов обратился женщина с часами от «Картье». Ремонт был произведен, однако вскоре часы были утеряны организацией. Организация предложила денежную компенсацию, однако владелица часов была не согласно с суммой в 50 000 рублей, утверждая, что «Картье» стоят 400 000 с учетом износа. Организация отказалась выплачивать такую суммы, тогда женщина подала иск в суд.
, вопрос №4047425, Роман, г. Сысерть
Гражданское право
Именно отказать, а не оставить без рассмотрения?
Добрый вечер! Ситуация следующая. Истец ООО АЛЬФА подал иск о взыскании долга по закладной. В процессе выяснилось, что истец продал закладную инвестиционному товариществу еще до подачи иска. В иске ни слова нет про инвестиционное товарищество и приложена закладная где стоит отметка, что владелец закладной истец, ООО АЛЬФА,. Так же истец утверждает что является управляющим товарищем инвестиционного товарищества. Но иск подан не от инвестиционного товарищества. Должен ли суд в данной ситуации отказать в иске? Именно отказать, а не оставить без рассмотрения?
, вопрос №4043501, Павел, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.09.2013