Правомерно ли предъявление иска при затоплении только к 3 из 4 собственников?

Квартира принадлежит 4 собственникам в равных долях, после залива квартиры снизу, которая была застрахована, страховая компания предъявила иск только к 3 собственникам, почему?

Все собственники совершеннолетние, в результате приватизации стали собственниками одновременно.

, Владимир, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

На этот вопрос вам может ответить только сама страховая. В суде вы можете предоставить документы, о том, что собственниками квартиры являются четверо и попросить о том, чтобы в качестве соответчика был привлечен четвертый сособственник. Для этого нужно будет составить возражения на исковое заявление

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;