Управление многоквартирным домом, где 31 квартира

Здравствуйте!В нашем доме 31квартира, в апреле 2014г., общим собранием было принято решение перейти на непосредственную форма управления. сейчас занон гласит что не более 30 квартир. могут ли наш дом выставить на торги для управления "УК"?

, Андрей, г. Тверь
Владислав Щербаков
Юрист

Андрей, добрый день!

Обязанность по проведению открытого конкурса по выбору управляющей компании возникла у администрации Вашего муниципального образования 1 апреля 2015 года.

Перед проведением такого конкурса администрация должна созвать общее собрание собственников с целью выбора иного способа управления.