8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить доверенность на представление интересов ребенка бабушке для школы?

Здравствуйте! В связи с продажей дома в другом городе, моя несовершеннолетняя дочь на данный момент проживает с бабушкой (с моей мамой), в школе попросили сделать доверенность. Скажите, пожалуйста, обязательно ли составлять доверенность у нотариуса на представление интересов ребёнка бабушке для школы или можно составить рукописную, напечатать на принтере и заверить у нотариуса?

, Елена, г. Новоалтайск
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Конкретных требований к содержанию доверенности такого рода закон не предъявляет. Вы вправе сами составить текст доверенности, а затем заверить ее у нотариуса.

В доверенности укажите имена и данные Вашего паспорта и сопровождающего лица. Необходимо указать полное имя ребенка, дату его рождения и реквизиты документа, который удостоверяет его личность (паспорта, если возраст от 14 лет, либо свидетельства).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новоалтайск

Спасибо большое!!!

Похожие вопросы
Административное право
Ребенку в школе сожгли кроссовок что лучше сделать
Ребенку в школе сожгли кроссовок что лучше сделать
, вопрос №4091413, Светлана, г. Москва
Нотариат
Как я могу оформить доверенность?
Здравствуйте, муж находится на службе по контракту. Мне нужно сделать дублирование его карты в банке. Как я могу оформить доверенность? Через командира части может занять очень много времени. Есть ли иные способы?
, вопрос №4090730, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088947, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.04.2019