Как правильно оформить доверенность на представление интересов ребенка бабушке для школы?

Здравствуйте! В связи с продажей дома в другом городе, моя несовершеннолетняя дочь на данный момент проживает с бабушкой (с моей мамой), в школе попросили сделать доверенность. Скажите, пожалуйста, обязательно ли составлять доверенность у нотариуса на представление интересов ребёнка бабушке для школы или можно составить рукописную, напечатать на принтере и заверить у нотариуса?

, Елена, г. Новоалтайск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Конкретных требований к содержанию доверенности такого рода закон не предъявляет. Вы вправе сами составить текст доверенности, а затем заверить ее у нотариуса.

В доверенности укажите имена и данные Вашего паспорта и сопровождающего лица. Необходимо указать полное имя ребенка, дату его рождения и реквизиты документа, который удостоверяет его личность (паспорта, если возраст от 14 лет, либо свидетельства).

Елена
Клиент, г. Новоалтайск

Спасибо большое!!!