Как вернуть деньги или часть денег, если закрывается автошкола?

Здравствуйте, закрывается автошкола, пройден теоретический курс, но не пройдены практические занятия, полная стоимость обучения уже внесена, что делать?

, Евгений, г. Хабаровск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

Пишите претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактические расходы нужно будет им подтвердить. Либо на основании как оказания услуг ненадлежащего качества.

Евгений, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, помогу.