Нужна ли печать на русском языке в свидетельстве о браке, заключенном в Таджикистане?

В свидетельстве о браке, выданном в Таджикистане, есть запись на таджикском и русском языках. Печать на таджикском языке. В ЗАГСе в России требуют печать на русском языке. Законно ли это?

, Марина Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это незаконно. Можно сделать нотариально удостоверенный перевод печати. Почему Вы обратились в ЗАГС в России? Какая у Вас цель?

Марина Юрьевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Цель — зарегистрировать ребенка родившегося в России. В ЗАГСе потребовали поставить печать. Скажите, пожалуйста, а ребенок получит автоматически гражданство России, если родители граждане Таджикистана, а ребенок родился  России?