Можно ли приобрести земли общего пользования в СНТ?

Наш участок является крайним в снт. Мы договорились с снт о приобретении части примыкающих земель общего пользования. Большинством на собрании СНТ было проголосано ЗА. Но в Уставе есть фраза, что "земли общего пользования не подлежат разделу". Как можно законно решить эту ситуацию.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В такой ситуации необходимо будет внести соответствующие изменения в Устав СНТ, как это предусмотрено ст. 17 Закона №217-ФЗ от 29.07.17 «О ведении гражданами садоводства...», это относится к компетенции общего собрания членов СНТ. Поскольку устав СНТ потребуется при оформлении государственной регистрации прав на землю, без таких изменений с регистрацией будут проблемы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!