Каковы сроки по нашим обязательствам и последствия?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 20 февраля у нас был суд, по решению суда нам дали срок 2 месяца чтобы мы поделили дом на долевые, решения суда вступает в силу через месяц то есть 20 марта, значить как я понял с 20 марта у нас есть два месяца? До 20 мая??? Копию решения суда получили, там не указаны даты, написано только то что, вступает в силу через месяц и наше обязательство выполнить в двух месячный срок?

  • Решение суда1
    .tif
  • Решение суда2
    .tif
, Фаннур Буранбаев, г. Баймак
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

По общему правилу срок для исполнения решения суда исчисляется с момента вступления его в законную силу. Я смогу вам дать более точный ответ, если у вас есть возможность скинуть резолютивную часть решения.

Фаннур Буранбаев
Клиент, г. Баймак

Вот копии решении суда

В вашем решении суда четко указано, что срок исполнения решения в течение двух месяцев с момента вступления в законную силу.

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Вам нужно обратиться в суд и уточнить дату вступления в силу решения суда (это не обязательно 20 марта, поскольку решение еще какое-то время изготавливалось). И двухмесячный срок нужно считать с момента вступления решения суда в законную силу.