Могу ли я перевестись в другой ВУЗ после окончания академического отпуска?

Здравствуйте я иностранный студент, на последнем курсе ушел в академ, могу ли я переводится в другой вуз после окончания академ?

, Ильяс, г. Липецк
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствие с п. 7 Приказа от 13 июня 2013 г. N 455 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И ОСНОВАНИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ
 академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося.

Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования регулируется Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124.

Указанный приказ не содержит запретов или ограничений на перевод в другое высшее учебное заведение с последнего курса после окончания академического отпуска.

Благодарю за вашу оценку.