Могут ли меня в данном случае не выпустить на границе?

Добрый вечер! Мне выписали штраф, но сейчас у меня нет возможности его оплатить из-за отсутствия денег. Нахожусь в Европе, мне нужно уехать на родину. Могут ли меня не выпустить на границе? И можно ли оплатить этот штраф при следующем пересечении границы?

, Юрий, г. Тверь
Вадим Хоффман
Юрист, г. Тверь

Добрый день, за один только штраф выезд закрывать не будут, если у вас их более 30 тыс. тогда возможно ограничение выезда