Расторжение брака без документов супруга

Здравствуйте, муж алкоголик живет без документов в приватизированной комнате в коммуналке, как можно с ним развестись без документов и можно ли его выселить из квартиры?

, Любовь, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, муж алкоголик живет без документов в приватизированной комнате в коммуналке, как можно с ним развестись без документов и можно ли его выселить из квартиры?

Любовь

Документы потребуются от Вас в данной ситуации, так как расторжение брака возможно в судебном порядке, так как для подачи заявления через ЗАГС требуется паспорт от Вас и супруга. От Вас в суд оригинал свидетельства о заключении брака, иск и квитанция на оплату госпошлины на сумму 600 рублей. Иск подается по месту жительства ответчика в мировой суд. Касаемо выселения — чья это комната?

Любовь
Клиент, г. Москва
Комната его

Была именно приватизация? В период брака?