Можно ли не выходить на работу до оформления документов?

Добрый вечер!Я написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию ,но в кадрах документы не успели подготовить.Я могу не выходить на работу пока они не сделают документы?

, Юрий, д. Семикино
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

В соответствии со ст. 3 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Таким образом, так как Вы уже написали рапорт и срок прошел, Вы вправе не выходить на работу. Рекомендую Вам, обратится в отдел кадров и требовать произвести с Вами расчет и выдать документы в связи с увольнением.